среда, 1 ноября 2017 г.

ИНТЕРЕСНЫЙ ДЕНЬ В БИБЛИОТЕКЕ

Первый день ноября выдался у воспитанников «Группы творческого досуга «Московия» насыщенным –ребята посетили с экскурсией ГБУК г. Москвы "ЦБС ВАО" Библиотеку №95 (ул. Полимерная, д.7 с.2).
Встретила их главный библиотекарь Оксана Валерьевна Федулова. Она провела для ребят экскурсию по всем залам и архиву, рассказав, как устроена работа библиотеки. После знакомства с современным книгохранилищем, а именно так, дословно, переводится с древнегреческого «библиотека», Оксана Валерьевна рассказала детям: с чего всё начиналось. На презентации ребята узнали, что самыми первыми книгами были глиняные таблички с клинописью в Месопотамии и папирусы с иероглификой в Древнем Египте. Главный библиотекарь рассказала детям историю развития библиотек от древних времён до наших дней. Также ребята узнали, что раньше библиотеки называли«аптеками для души».

Следом за интересным рассказом Оксана Валерьевна предложила детям поучаствовать в викторине с загадками и литературном квесте. Школьники с удовольствием и азартам отгадывали персонажей сказок и находили по именам авторов и персонажей и книги со сказками на стеллаже. Но и на этом всё не закончилось, ребят ждал небольшой мастер-класс по рисунку. Оксана Валерьевна рассказала ребятам о том, что каждый год выбирается птица года и 2017-й – это год буроголовой гаечки. Главный библиотекарь предложила детям нарисовать эту птичку с пошаговой схемой для рисунка. Свои творческие работы воспитанники «Московии» подписали и подарили библиотеке.


РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» и «Группа творческого досуга «Московия» благодарят коллектив ГБУК г. Москвы "ЦБС ВАО" Библиотеки №95 за проведение столь увлекательного и познавательного мероприятия для наших воспитанников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий