среда, 4 апреля 2018 г.

Пасхальный квест


Основной темой недели каникул для воспитанников Группы творческого досуга «Московия» стал грядущий праздник Светлой Пасхи, именно ей был посвящён квест, в котором приняли участие дети 4 апреля 2018 г.

Интерактивное мероприятие организовали и провели на базе Храма Спаса Нерукотворного в Митино (Пятницкое шоссе, д.5) учителя основ православной культуры из Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного Викарианства г. Москвы.

По мере прохождения маршрута пасхального квеста дети всё больше узнавали историю Пасхи и событий предшествующих ей. Вернувшись в клуб «Сфера», вот о чём они рассказали:
– Сначала нас заинтересовало, куда нас поведут. Нас завели за занавеску, где была лестница, покрытая зелёными веточками. Когда мы поднялись на второй этаж, нам бросали лепестки роз, как принцессам и принцам. Нам объяснили, что так встречали Иисуса Христа. Иисуса Христа встречали как короля, потому что Он сам воскрешал и исцелял людей. В одной комнате на столе лежало 30 серебряников, которыми Иуда предал Иисуса. Дальше нас повели смотреть презентацию, рассказывающую о мучениях Иисуса Христа на земле. На Него одевал терновый венок, красную одежду. Иисус был на кресте. Ещё мы узнали, почему красят яйца на Пасху.



Комментариев нет:

Отправить комментарий