Лето 2012


1 июня 6 июня. Пушкинский музей 7 июня  7 июня. Музей Колокольного звона.  13 июня   14 июня. Прогулка на теплоходе 14 июня 15 июня с.Усово, музей храма 18 июня Данилов монастырь 19 июня 20 июня 20 июня де купаж 20 июня Воробьёвы горы 22 июня "День памяти и скорби" 26 июня музей Гармоники 28 июня подготовка зала к выпускному вечеру июньской смены Группы творческого досуга 28 июня репетиция к выпускному вечеру июньской смены Группы творческого досуга 28 июня выпускной вечер июньской смены Группы творческого досуга


Мастер-классы в группе творческого досуга


Отчёт о работе Группы творческого досуга «Московия-2012» 
РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» на протяжении всего каникулярного периода взаимодействовал с государственными, муниципальными, общественными и коммерческими организациями, которые оказывали посильную помощь в реализации летнего досуга детей. Так, например, благодаря отклику государственных учреждений науки и культуры, дети и подростки из Группы творческого досуга смогли посетить на благотворительной основе не один десяток культурно-исторических мест Москвы (музеи, выставки, театры и др.).
Благодаря тому, что педагогам-организаторам Клуба «Сфера» удалось завязать сотрудничество с государственными и общественными организациями, дети и подростки не раз посетили мастер-классы изобразительного и декоративно-прикладного искусства в НКО «Детское ателье», послушали лекции и поучаствовали в викторинах заказника «Воробьёвы горы», библиотеки №414, МРО ВАО МГО ВДПО (пожарная часть), РОНД УВАО ГУ МУС России по г. Москва. Кроме того, в ходе мастер-классов по карвингу, «пластилиновый театр», войлоковалянию, деку пажу, пластилинографии, изготовлению дизайнерских открыток дети и подростки на правах хозяев принимали у себя детей из ЦСО «Новогиреево» и детей из Санатория №33.
Представители подрастающего поколения с большим удовольствием регулярно посещали бассейн «Касатка», аквапарки, принимали участие в мастер-классах по лапте, а также спортивных соревнованиях, устроенных муниципалитетам ВМО Ивановское. Все эти мероприятия способствовали приобщению детей к здоровому образу жизни, воспитывали у них силу воли, командообразование.
За летний период были организованы поездки по святым местам Москвы и Подмосковья (Сретенский монастырь, храм Петра и Павла, Даниловским монастырь, храм Святителя Николая, Православный просветительский центр при храме в селе Усово, Святой источник Федоровской Божий матери). Ко Дню Крещения Руси дети поставили спектакль «Как князь Владимир веру выбирал». Поездки по святым местам помогают сформировать в человеке качества духовно развитой личности, потребность творить и совершенствоваться. Дети смогли глубже ознакомиться с народной культурой и духовными традициями предков.
 Программа Группы творческого досуга изобиловала новыми (ранее не проводившимися) мастер-классами по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Впервые в рамках мастер-классов по пластилиновой лепке была организована студия пластилиновых мультиков, в создании которых принимало участие немало ребят. На счету этого нового творческого объединения несколько короткометражных мультфильмов, среди которых мультфильм-сказка на тему Отечественной войны 1812 года, приуроченный к 200-летнему юбилею победы. 
Дети и подростки оставили множество положительных отзывов о тех местах, которые им удалось посетить. Некоторые из этих отзывов легли в основу периодического издания Группы творческого развития – газетного листка «Твори добро», дебютировавшего в этом году. Также эти отзывы были опубликованы на специально созданном для Группы сайте вместе со столь же восторженными отзывами родителей о работе Клуба «Сфера» и Группы творческого досуга.




Комментариев нет:

Отправить комментарий