Размышлизмы

ЛЕТО 2013
Вначале был большой, красивый, смешной пёс. Мы прогулялись до деревянных ворот пасеки. На пасеки мы увидели много ульев.  В начале нам показали, как устроены улья пчёл без помощи человека. Потом нам показали улья с пчёлами, и рассказали, как они живут. Далее мы обошли всю пасеку. Прошли мимо яблонь и Амурского бархата – большого, красивого пробкового дерева. Мы прошли мимо вольеров с совами и белками. Дальше мы сели на веранде и нас угостили сбитнем.
Юлия Архипова

Мне очень понравилась наша экскурсия. Нам рассказали о пчёлах, чем они питаются, а ещё нам показали сов в барьерах, филинов и белок, а ещё мне понравилось то, что в саду много деревьев и ещё мне мёд понравился.
Данилина Маша

Сегодня 19 августа мы были в парке Измайлово. Мы были на пасеке. Сначала нам показали прототипы ульев. В одном из них были осы. Нам показали соты. Водном улье были пчёлы. Их было так много, что дух захватывало. После мы пошли к вольерам с совами, филинами и белками. Мы попали на яблочный спас. И пили сбитень и чай с мёдом. Самое здоровское – пёс по имени Рыжик. Нам рассказали о 3-х спасах: медовый, яблочный и ореховый. И всё не написать. Но всё-таки здорово.
Москалёва Алина

Мне очень понравилось в «Царской пасеке». Нам показали обустройство ульев, как различать пчёл: матку от трутнев. Было приятно, что в конце угостили самым свежим мёдом из улья и сбитнем, яблоками.
Сергей Устинов

Мне понравилось, что в Царской пасеке мы угостились разными сортами мёда и то, что в саду много старых яблонь, но жаль, что мальчишки плохо себя вели. Они залезли на старую яблоню, а за ней ухаживали и заботились. Надо на них не обижаться просто они не оценивают труд.
Люфт Алина

Мне очень понравилось улья с пчёлами, вольер с совами, филин большой и полдник с мёдом разного сорта. Сбитень необычный и вкусный.

Олейник Дима


ЗИМА 2013

2 января 2013 года
Еремин Даня

Мы играли в игры и работали в группах на смекалку.
Еремин Никита
Мы сегодня репетировали сказку и играли.
Танюша
Мне понравились игры и все,все,все. Румянцева Ирина.
Мне сегодня очень понравилось. С самого утра мы играли. Игры понравились. Еще был вкусный праздничный обед. Мы гуляли. На прогулке было весело. Мы решали логические задачи. Я это люблю. Все было очень хорошо!
Лада
Мы сегодня играли в Шодер-шодер и в ремень. Мне очень понравилось. Я нашла подругу Вику. Мне понравились вожатые Вера,Катя и Маша. Мы репетировали сцену. Я и Вика играли звезд. Мы вышли гулять. Я хорошо провела этот день!

3 января 2013 года
ЛАДА КАБАНОВА
Мы сегодня ездили в Николо-Угрешский монастырь. Мы прошли колокольню, и Средний пруд после нас пригласили пить чай. Мне все очень понравилось.

ИРА
Мне все понравилось! Мы вошли в монастырь, и вышли через 2 или 3 часа. Экскурсовода звали Тихон как в трех богатырях. Он нам показывал разные помещения. Потом мы пошли пить чай. Я запомнила, что на дереве появился дух Николая Чудотворца.

ВИКА БОГАТОВА
Мы были в монастыре. Я бы еще раз съездила туда.

МОСКАЛЕВА АЛИНА
Мы сегодня ездели в Николо- Угрешский монастырь. Нам рассказывали историю монастыря и историю божией матери. Нас встретил священник Тихон. Было очень здорово.

ДУНАЕВ АНДРЮША
Мне все понравилось!!!


 (автор не подписался)
Сегодня мы ездили в Николо-Угрешский монастырь, который был основан в 1380 году великим князем Дмитрием Ивановичем Донским.
У нас был замечательный экскурсовод которого звали Тихон.Он очень интересно рассказывал историю Монастыря. В 1521 году, как сказал Тихон, монастырь был сожжен дотла при набеге на Москву крымского хана Мехмеда.В 1812 году монастырь подвергся нападению французов.1 июля 1919 монастырь был преобразован в трудовую артель монахов, получившую название «Никло-Угрешской трудовой общины». В 1920 в здании монастыря была организована в целях борьбы с детской беспризорностью детская трудовая колония Наркомфина, позже преобразованная по инициативе Ф. Э. Дзержинского в трудовую коммуну.


 4 января 2013 года
 Лада Кабанова
Сегодня мы ездили на экскурсию в научный центр. Когда мы приехали мы начали решать задания, которые решали в "Сфере". Мы делали эксперименты такие как "Скоростной лифт, "Бездонный бокал", "Крепкий орешек" и т.д. ... А самое классное было, в конце там был стул, а на сдушке были гвозди и каждый, кто садился на этот стул говорил "Здравствуй физика". Мне очень понравилось.


Москалева Алина
Мы ездили в театр занимательной науки: "Здравствуй физика". Мы садились на стул с гвоздями, опускали в стакан с жидкостью налитой до краев пятиметровую цепочку. Мне разбивали на голове грецкий орех. Мне все очень понравилось.

Настя Абдулова
Мне понравился электрически шар, потому что в нем был маленький шар. Было очень интересное выступление и электрическая стружка. Мне все очень-очень понравилось, но я многое не понимала. Физика очень интересная.

 7 января 2013 года
(автор не подписался)
Сегодня день прошел замечательно. Я довольна поставленной сказкой под названием "Рождественский Дед". У нас почти все получилось, а точнее все.
Я рада что у нас такие смелые и артистичные детишки.


8 января 2013 год
Кабанова Лада
Мы играли сказку под названием "Рождественский Дед" (по мотивам сказки "Морозко"). Я играла звезду, но играла не только я, но и Вика наши слова:
ВИКА: «Спишите все туда, где на соломе средь яслей родился тот, кто всех светлей кто всех прекрасней и мудрей Спаситель мира Царь царей».
Я: «Вон в той не далеко от города Вифлееме вы найдете божественного младенца все, кто идут к нему в эту ночь несут свои дары».

Дунаев Андрей
Вчера был спектакль. Было смешно и интересно. На сцене когда Гоша читал стих то он чихнул и это было смешно.

Мигунов Сережа
Мне все понравилось. Вчера мы участвовали в спектакле. Мы выступили не очень, потому что Дима икал, Кирилл уронил свечку ,а так все выступили отлично.

Акимова Дарья
Мы были на балу в монастыре. Там очень красивая архитектура. А еще мы нечаянно зашли на выставку современных искусств.

Гончарова Алина
Сегодня мы все ездили в монастырь на бал. На балу были танцы и очень интересные игры. Потом было чаепитие. Мне все понравилось.

Ширяев Миша
Сегодня мы ходили храм на бал. И особенно мне понравились игры и подарки.

Мы были в Высоко-Петровском монастыре на бале. Были игры и танцы. Потом пили чай со сладким. Храм красиво расписан. Мне очень все понравилось
  
ОСЕНЬ 2012

Отзыв Ани Котелевской 09.11.12
        Мне очень понравилось во Дворце творчества! Там очень большая и интересная игротека.  В игротеке много разных развивающих и интересных игр. Больше всего мне понравилось ходить на ходулях. А еще был очень интересный спектакль!  В конце спектакля мне подарили подарок. Подарок мне подарили за то, что я участвовала в конкурсе смекалки. Там было много интересных и трудных вопросов, которые мне помогала решать мама  и даже бабушка с дедушкой. Подарок, который я получила – это игра. Она очень интересная.
     Вообще, мне этот осенний лагерь очень понравился. Я посещала его судовольствием.


 ЛЕТО 2012

Мы были вчера в Пушкинском музее.мы видели картины,памятники и статуи.Мне было интересно и весело.

Левицкая Мария
  
Вчера мы посещали музей им. А.С. Пушкина.Там мы рассматривали скульптуры,картины,старинные костюмы и другие вещи 18-19 в. Больше всего мне понравилось в музее сказок.В нём собраные вещи,связанные со сказками Пушкина.
                                                                                     Кабанова Вероника

Мы вчера лепили на тему мультики.Мы лепили с Алёной, Алиной и Ирой кошкин дом.Ещё мы ходили в бассейн.Там мы делали всякие упражнения .Ещё мы плавали и кувыркались просто так.

Кузнецова Мария
  
Мы вчера были в Пушкинском музее.Мне очень понравилось.Особенно мне понравился зал Пушкина.Там было всё про Пушкина.Вообщем было интересно.
                                                                                     Лебедева Валя
  

Вчера я делала много всего. Вчера был карвинг,очень интересно мы вырезали по мылу.Потом делали мультики.А после обеда мы играли на детской площадке.
Москалёва Алина


Вчера мы были в музее им. А.С. Пушкина. Я узнала многое новое о поэте.В конце экскурсии мы зашли в зал который был «усыпанный страшилками».Там был Кощей бесмертный,кот учёный и прочая нечесть.

Перед этим мы увидели скульптуры и картины,а так же вещи семьи Пушкиных.Кроме того мы увидели предсмертную маску и клок волос семьи Пушкина.Мне очень понравилось!
Амаева Ума

 Вчера мы посетили музей А.С. Пушкина. В музее было очень интересно.Мы почувствовали атмосферу 18-19 в. В музее мы увидели старинные  наряды для мужчин и женщин. И ещё много интересного.

 После того как мы вернулись из музея мы с родителями пошли в магазин.Когда мы вышли из магазина шёл сильный дождь.Когда мы шли под ним было такое чувство что мы идёмпод душем.Дождь не прекращался.Но мы преодалели дождь и вернулись домой.
Новикова Вика
  
Вчера мы ходили в музей А.С. Пушкина. Но после музея мы пошли в пиццерию.Мы-это Вика,Петя и я.Ничего не предвещало беды и мы пошли в магазин.Мы покупали продукты.Но когда мы вышли из магазина мы увидели сильный ливень.Он лил,как из ведра.Мы решили переждать его в магазине.Он не собирался заканчиваться.Поэтому мы пошли с родителями на улицу.М ы перепрыгивали лужи.Но вдруг пошёл град-и мы побежалибыстрей домой.Мы преодалели дождь и оказались дома.В музее мы почувстовали атмосферу 18-19 в. Больше всего мне понравилисьстаринные костюмы,ещёмне понравилась посмертная маска А.С. Пушкина.
                                                                                        Гузик Надя


Вчера 5 июня 2012 года я Пронин Дмитрий Викторович был в музее Северного Морского Флота, расположенного на подводной лоддке (на Москве реке). Это подводной лодке Союза Советских Соцеалистических Республик (СССР 1980)с названием «Б 396». Меня очень впечатлило внешнее и внутрение строение этой великолепной подводной лодки;
Меня удивил размер ее двигателей и торпедных ракет . вес одной торпеды почти 3 тонны. Под давлением сильного сжатого воздуха через лодочные пушки выпускал эти огромные торпеды СССР. Они пыли по водоему со скоростью где-то 45 км/ч. Это просто удивительно. Эта подводная лодка во время 1980 года выполняла военное задание и моряки после этого вернулись через пол года . В этой подводной лодке немеренно описания так, что  я не могу изложить все на одном листе.
Пронин Дмитрий Викторович

Я вчера был в музее военно-морского флота.Там стояла подводная лодка.Я узнал о правилах и о бытие подводников.В лодке были торпеды и маленькие каюты.Я был удивлен,когда увидел операционную.Моряки даже могли смотреть фильмы.Морякам удавалось выжить.
                                                                                              Плюснин   Григорий



Мы были в селе Усово в храме посвященном княгине Федоровой Елизавете. Там у нас была экскурсия. А еще там показали воскресную школу . А еще там показали там глинный зал, физкультурный зал. Мне очень понравилось, как  объясняли экскурсаводы. Там очень хорошо и желаю вам съездить туда.
  (Новикоа П)


Сегодня мы ездили в село Усово. Сначала мы погуляли на площадке, и пошли в храм, там мы ставили сечи. Смотрели, как крестят детей (маленьких детей окунают в теплую воду, а детей по взрослее сажают и они складывают руки крест-накрест, и окунаются 3 раза полностью). Потом мы пошли слушать биографию  Елизаветы Федоровны. Потом пошли кушать,  а потом пошли смотреть мультики. И наконец, поехали домой
 (Сверчевский Данила)


Мы сегодня были в селе Усово. Там мы посетили очень большой и красивый храм, в храме мы поставили свечи. Потом мы очень хорошо поели. Потом  мы слушали биографию Елизаветы Федоровны. Потом мы играли в игровой комнате. Потом мы смотрели мультфильмы. Короче чего мы только не делали, мне все очень понравилось. Я очень рад, что посетил это замечательное село. Я бы еще хотел туда съездить
(Гуторов Никита)

Мы ездили в Усово. Мы ходили в храм. Нам рассказывали, как он устроен . Нам рассказывали историю Великомученицы Елизаветы Федоровны. Это удивительное немецкая принцесса стала русской Великой княгиней. После этого мы пошли в воскресную школу. Нам рассказали, как она устроена. Мне очень понравилось.
( З. Ксения)



Ситнев Коля мне 10 лет
Сегодня мы были в доме у ветеранов. Там мы стояли и слушали рассказы о войне.  Я уже был у него, и мне понравилось все.
P.S.: Его звали Иван Дмитриевич.

Кирилл Палов мне 11 лет
Когда мы пришли к ветерану. Он лежал, ему было 80 лет, он рассказывал о 1941-1945 году
Мне понравилось!
Арсений Тамаев 11 лет
Мы ходили к ветерану Великой Отечественной войны. Он рассказывал о своей жизни. Мне понравился этот ветеран, хоть, к сожалению, он не ходит уже 2 года, чувство юмора хоть отнимай. Мне очень хочется, чтобы он прожил еще очень много и чтобы он смог вступить на землю новой Москвы.
Новикова Виктория 12 лет
Сегодня мы ездили в гости к ветерану Великой Отечественной войны Ивану Дмитриевичу. Он рассказывал нам о его детстве, показывал нам ордена. Рассказывал нам небольшие рассказы о войне. Он побывал во многих городах на войне. И я желаю ему еще долгой и счастливой жизни.
Надя Гузик.
Сегодня мы были на концерте. Мне очень понравилось. А потом мы пошли к ветерану Ивану Дмитриевичу. Он рассказывал про войну, это было классно.

Плюснин Григорий
Мы сегодня были у ветерана Великой Отечественной войны. Мы расспрашивали его о детстве, за что его хвалили, наказывали. Он рассказывал нам, где он воевал, за что он получал медали, ордена. Показывал нам  фотографии. Ветерана звали Иван Дмитриевич. Он пошел на фронт, когда ему было 17 лет. А ещё он был военным переводчиком. Нам очень у него понравилось.



Мне очень понравилась поездка в «музей Гармоники»!Там было очень интересно!
Нас водили по разным залам и рассказывали про разные гармошки.Мне больше всех понравились гармошки-черепашки!Они были маленькие и самых различных форм,а ещё они так тонко звучали.Мне понравилась гармошка в виде сапога.В каждом зале нам включали музыку разных инструментов в пред последнем зале стояли ряды стульев.
Нас посадили на первый ряд и включили музыку.
Нам сказали: «Кто хочет-пусть танцует». Вышло только 3 человека. Это были: я, Мила и Данила. Было так весело!!!
Нам давали поиграть на гормони. Как только я начала играть-мне сразу стало весело на душе.
                                                                                                   Лобач Полина


Мне очень понравилось в музее Гармоники. Мне понравилось гармоника (черепашка) она мне понравилась тем, что она очень маленькая, и она даже помещалась в карман. А еще мне понравилась губная гармошка в форме банана и еще мне понравилась гармошка гигант она была ростом с взрослого человека. Спасибо за эту экскурсию.
Москолева Алина


Мы ездили музей гармоники. Мне там очень понравилось. Там нам показывали гармошки, баяны, аккордеоны. Мы слушали, как музыканты играли на них. У каждой гармошки есть свой секрет. Каждый может научиться играть на ней. Она извлекает интересный звук. Они пригласили нас на концерты гармоничной музыки спасибо им за экскурсию.
Плюснин Гриша



Плюснин Григорий
Что такое добро?
Добро это очень важная вещь. Без него все б друг друга ненавидели становильсь очень грубыми и люди раньше б умирали из-за того. Что им бы ни кто не помогал. Если человек добрый он не пройдет мимл несчастья другого. Он обязательно ему поможет. Я тоже стараюсь делать добрые дела: мою посуду, полы, вытираю пыль, поливаю цветы,кормлю и выгуливаю когшек. В этом году я пел для ветеранов «Весёлый вечер». Мне даже подарили 3 букета цветов, но потом я их раздарил другим ветеранам. Для меня символом доброты является Евгений Леонов ,моя учительница и бабушка. Чтобы быть добрым надо стараться походить на таких людей и заботиться о других

Москолёва Алина
Добро есть в каждом человеке. Оно побуждает в нас добрые поступки. На помощь слабым.
 

Амаев Ильмудин
Добро это хорошие дела, когда помогают людям. Вы делаете не только хорошо людям, но и себе.

Головотанко Кирилл
Я считаю добро это очень хорошо. Когда люди помогают окружающим . это делает людей добродушными, добрыми,и у них сердце становиться добрым. – сказка о добре. Есть такая сказка «Морозко» там как раз описывается девочка, которая была очень добра к людям.

Амаева Ума
Добро – это то, что человек делает на пользу другим, это то, что человек делает от души. Это то, от чего на душе становиться легко и хорошо. С добрыми людьми интересно и всего общаться. Добротой считается и помощь к ближнему.





Комментариев нет:

Отправить комментарий